Чемпионат Мира по боксу среди женщин Нью-Дели (Индия)

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Чемпионат Мира по боксу среди женщин  г. Нью-Дели (Индия)

Апанасович Юлия обладательница бронзовой медали чемпионата мира по боксу среди женщин в в/к до 52 кг.

Апанасович Юлия в в/к до 52 кг выиграла 3 поединка, на стадии 1/16 финала спортсменка одержала победу над 8 сеяным номером турнира из Румынии Геордже Александрой Анной Марией, в 1/8 финала Апанасович Юлия одолела победительницу чемпионата Азии до 22 лет 2023 года, победительницу чемпионата Азии среди юниоров 2019 года из Узбекистана Казакову Ферузу. В поединке за выход в полуфинал турнира спортсменка из Республики Беларусь уверенно одержала победу над 1 номером посева Тели Анджани из Непала, призеркой чемпионата мира 2021 года. К сожалению, в полуфинальной стадии турнира наша спортсменка уступила представительнице Китая Ву Ю.
 
Кебикова Виктория занимает итоговое 5 место чемпионата мира по боксу 2023 в в/к до 81 кг.
 
Кебикова Виктория в в/к до 81 кг пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. По итогам ее отборочного поединка против турчанки Эды Йенилмез все пять судей отдали предпочтение белоруске. За право выйти в полуфинал. Кебикова поспорила с Савити Борой из Индии, которая является лидером данной весовой категории, имея в своем активе серебро чемпионата мира 2014 года и полный комплект медалей с чемпионатов Азии (2022 год — золото, 2015 год — серебро, 2021 год — бронза). К сожалению, в выход в 1/4 турнира наша спортсменка уступила ей.
 
Ивашкевич Алла в в/к до 60 кг была сильнее соперницы из Болгарии Мехмедовой Аслахан. На стадии одной восьмой финала Ивашкевич сразилась с представительницей Алжира Хелиф Хаджилой, победительницей средиземноморских игр 2022 года, но к сожалению этого не хватило для того, что бы выйти в восьмерку сильнейших. 
 
Вебер Алина в в/к до 75 кг единогласным решением судей победила Лило Элеоноу из Новой Зеландии. Следующей соперницей была пятый номер посева и бронзовый призер чемпионата мира 2022 года Давина Мишель из Франции но к сожалению уступила сопернице. 
 
Данильчик Арина в в/к до 66 кг, ей не удалось сломить сопротивление чемпионки Европы среди юниоров, победительницы чемпионата мира среди молодежи Азалии Аминевой из России. К сожалению, уступила сопернице.

Бурим Яна в весовой категории до 50 кг, встретилась с бронзовой призер чемпионата мира 2022 года Каролин де Алмейда из Бразилии. К сожалению уступила сопернице.
 
Напомним, что призовой фонд женского чемпионата мира в г.Нью-Дели (Индия) составит 2,4 миллиона долларов США, которые будут распределены между победителями и призерами в 12 весовых категориях, так сумма выплаты за первое место составит 100 000 долларов США, за второе – 50 000 долларов США, за третье – 25 000 долларов США соответственно.
 
Поздравляем боксеров, тренеров, а также всех причастных, кто помогал в подготовке спортсменкам НК РБ по боксу!