Первенство Европы среди школьников - 2024

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

В Бане-Луке, Босния и Герцеговина, завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. В соревнованиях участвовали 363 юных боксёра (240 юношей и 123 девушки) из 30 стран Российская сборная, завоевав 11 золотых медалей, заняла первое командное место. Девушки сборной России завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Юноши семь золотых, две серебряные и одну бронзовую. Сборная России стала лучшей командой турнира, заняв первое место с 11 золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Второе место заняла сборная Англии (3-1-3), а третье — сборная Польши (3-2-1). Лучшими боксёрами турнира были признаны Билли Лонг из Англии и Амелия Урбан из Польши.